Состоялось  заседание Общественного совета при  Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» 11.06.2013

Состоялось заседание Общественного совета при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар»

После утверждения на сессии городского Совета члены Общественного совета собрались на организационное заседание.

Первым вопросом повестки дня члены совета избрали председателя Общественного совета, им стал Вячеслав Кузьмич Корепанов, секретаря – Боброву Викторию Алексеевну. Члены Совета договорились, что в структуре совета будут работать две комиссии: комиссия по социальным вопросам, ее возглавила Ольга Зинуровна Кривова, и комиссия по ЖКХ ее руководителем избран Николай Яковлевич Кателевский.

Члены совета обсудили информацию председателя горсовета Ольги Старостиной об историческом облике ул. Смидовича. В обсуждении приняла участие главный архитектор города Галина  Гуляева. По плану развития города при помощи фото оттисков планируется воссоздать исторический облик улицы Смидовича от площади Победы до улицы Ненецкой. При этом возвести с использованием новых технологий часть утраченных деревянных фасадов домов. Планируется, что улица останется пешеходной и будет служить местом отдыха горожан и гостей города с уютными кафе и магазинами сувениров и художественных и народных промыслов. Решили вернуться к обсуждению этого вопроса после окончательного формирования плана реконструкции улицы Смидовича в сентябре 2013 года.

На заседании была представлена информация заместителя главы Администрации города Александра Бебенина о вариантах строительства полигона твердых бытовых отходов. Члены Общественного совета считают, что полигон должен соответствовать всем современным экологическим нормам и оказывать минимальное негативное воздействие на окружающую среду и здоровье жителей. Решили принять активное участие в публичных слушаниях по этому вопросу и высказать свою позицию.

Слушания пройдут 17 июня, в 17.30 в актовом зале Администрации города.

Следующее заседание Общественного совета планируется провести в сентябре месяце.