Первый заместитель главы Администрации города  согласован 25.06.2013

Первый заместитель главы Администрации города согласован

На 59 сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» депутаты единогласно согласовали кандидатуру Бебенина А.Б. на должность первого заместителя главы Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Согласно регламенту Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Алекссандр Бебенин выступил перед депутатами с программой своей деятельности. Депутаты выступая в прениях по кандидатуре первого заместителя главы города высказали ряд пожеланий и наказов. В частности, поступило предложение Администрации ускорить работу по газификации частного сектора, проработать этот вопрос и вынести его на обсуждение на сентябрьской сессии городского Совета.

Депутат Вера Дроздова обратилась от имени избирателей микрорайона Качгорт об устройстве остановок общественного транспорта и установке типовых современных установочных павильонов.

В ходе обсуждения был также поднят вопрос о судьбе выделенных ранее земельных участков под строительство бань и перспективе выделения земли под ИЖД. Депутаты рекомендовали Администрации возобновить деятельность рабочей группы, созданной год назад, и оперативно решить вопрос, максимально учитывая интересы жителей.

Депутат Ольга Истомина внесла предложение от избирателей поселка Мирный и микрорайона Лесозавод о создании рекреационной зоны отдыха в районе горы Большуха и комсомольского озера.

Депутат Александр Тельтевкий предложил Администрации создать городской «Зеленый патруль».

В соответствии с Уставом муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", с решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 25.06.2007 № 187-р "О порядке согласования назначения на должность заместителей (первого заместителя) главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" тайным голосованием депутаты единогласно согласовали кандидатуру Александра Бебенина на должность первого заместителя главы Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Александр Борисович Бебенин родился 1967 г.р.13 июля в пос. Красное Ненецкого автономного округа, в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) по специальности

"Радиотехника". В 2001 оду – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Экономика и управление на предприятии связи". В этом году окончил северо-Западный институт управления российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция». Последние годы работал директором ГУП НАО "Ненецкая компания электросвязи", с марта прошлого года - заместитель главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по инфраструктурному развитию. Избирался депутатом Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», депутатом Собрания депутатов НАО. Александр Борисович женат, воспитывает сына и дочь.